Aktuell
      Es trifft genau Sie
      Forderungen
      Unterschriftenaktion
      Aktion Webmaster
      Partner

 Hintergrundinformation
      Das Gesetz
      Pressemeldungen

 Über uns
      Vorstand
      Landesorganisationen
      Statuten
      Kontakt
      Spenden
      Mitglied werden


Unsere Landesorganisationen

Die Bürgerinitiative der Mobilfunkkunden erreichen Sie auch über unsere regionalen Landesgruppen. Wenn auch Sie mitarbeiten wollen, kontaktieren Sie bitte unseren Obmann Alfred Reiterer direkt.

Burgenland

burgenland@mobilfunkkunden.at

Kärnten

kaernten@mobilfunkkunden.at

Niederösterreich

niederoesterreich@mobilfunkkunden.at

Oberösterreich

oberoesterreich@mobilfunkkunden.at

Salzburg

salzburg@mobilfunkkunden.at

Steiermark

steiermark@mobilfunkkunden.at

Tirol

tirol@mobilfunkkunden.at

Vorarlberg

vorarlberg@mobilfunkkunden.at

Wien

wien@mobilfunkkunden.at

NEIN zur Mastensteuer!
Wolfgang Strametz

Bei der Handymastensteuer handelt es sich um eine reine Geldbeschaffungsaktion und Politiker sind inzwischen für mich grundsätzlich unglaubwürdig. Das wird sich bei den nächsten Wahlen auswirken.

 Newsletter